Мы в соц. 

сетях ➽

Мастерская Оформления и Дизайна  «Вегас»

☏ 8 (34672) 5-25-91

rps_vegas@mail.ru

Мы в социальный сетях ➽

Монограммы

Что такое свадебная монограмма и зачем она нужна?

Монограмма или вензель - это начальные буквы имени и фамилии, соединенные между собой. Многие используют в монограмме изображение чего-либо. Очень часто в монограмме используют целую фамилию и дату свадьбы.

Монограмма - это фирменный знак семьи, многие называют его гербом. 

Монограмму используют на свадебном торжестве, а потом она украшает дом и напоминает о светлом, радостном дне.

Наша команда поможет вам с изготовлением свадебного вензеля. Мы подберем шрифт, цвет и посоветуем как лучше расположить его на свадебном фотофоне!

Герб - это отличительный знак, на котором были изображены разные предметы, символы, указывающие на род, сословие, город, страну.
Что такое герб?
Герб – это изобразительный опознавательный знак, составленный по определенным правилам (правилам геральдики).
Герб представляет собой определенное изображение (комбинацию цветов и фигур), составленное и употребляемое согласно правилам геральдики, неизменно присущее своему владельцу (человеку, роду, корпорации, городу, территории, государству) и выполняющее функцию идентификации (определения, опознания) этого владельца с помощью визуальных средств (то есть средств, которые человек воспринимает с помощью зрения – цветов и фигур).
Зачем нужен герб?
Герб выполняет ту же функцию, что и название: определяет того, кому принадлежит. В основе своей герб и название есть одно и то же – только название определяет владельца речевыми средствами (то есть средствами, которые человек воспринимает с помощью слуха – звуками и составленными из них словами), а герб – средствами визуальными.

Гербы